"

Депутат парламента Дагестана Лейла Керимова провела прием граждан в Дербентском районе

Фото:
966
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». Депутат регионального парламента от «Единой России» Лейла Керимова провела прием граждан в Дербентском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие и.о. главы района Сеидмагомед Бабаев, председатель райсобрания, и.о. секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Мажмутдин Семедов, исполнительный секретарь местного отделения Партии Нуритдин Мирзоев, заместитель главы Садид Эмиргамзаев, главный врач центральной районной поликлиники Рашид Абдулов.

«На прием к парламентарию обратились 5 жителей района. Так, с вопросом капитального ремонта и создания условий в сельском ФАП обратился глава села Рубас Гаджикурбан Байрамбегов. По словам руководителя села, имеющееся помещение ФАПа не соответствует нормам, и жителям села трудно добираться до ближайшего медицинского учреждения, что вызывает огромное социальное недовольство. По данному вопросу и.о. главы дал поручение и.о. начальника управления земельных и имущественных отношений Мамедбеку Шихахмедову подготовить всю необходимую правоустанавливающую документацию на данное здание для передачи его в ведение министерства здравоохранения для последующего финансирования в рамках ремонтных работ», – отметил источник.

По словам Сеидмагомеда Бабаева, данную работу нужно провести во всех населённых пунктах муниципалитета, где расположены ФАПы. В свою очередь, парламентарий Лейла Керимова пообещала посодействовать в решении данного вопроса.

Гюльшан Сеферова из поселка Мамедкала обратилась к депутату с просьбой трудоустройства дочери в медицинское учреждение.

Житель села Деличобан Алисафа Рустамов попросил о помощи в приобретении специализированного аппарата для лечения и профилактики болезни “Ночной апноэ”. По данному вопросу Лейла Керимова также пообещала оказать содействие и взяла данный вопрос на личный контроль.

Все вопросы, озвученные на приеме, взяты на личный контроль парламентарием Лейлой Керимовой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела