"

Депутаты Дербентского района заявили о том, что не подписывали обращение в поддержку Султана Султанова

Фото:
5533
2 минуты
Депутаты Дербентского района заявили о том, что не подписывали обращение в поддержку заместителя главы администрации района Султана Султанова. Официальное заявление было озвучено народными избранниками сегодня на встрече новоназначенного главы муниципалитета Яхъи Гаджиева с активом района.

«На внеочередной сессии депутатов района мы обсуждали ситуацию вокруг Курбана Курбанова, который на данный момент находится под домашним арестом. Было подготовлено письмо, в котором депутаты района просят правоохранительные органы  смягчить наказание бывшему руководителю Дербентского района и это письмо было подписано 30 депутатами из 39. Далее, уже в газете «Черновик» и в социальных сетях мы видим наши подписи под письмом в поддержку бывшего замглавы районной администрации Султанова. Мы не собирались его поддерживать, этот человек ничем не помог району. Злоумышленники просто поменяли верхнюю “шапку” письма и депутаты, будучи уверены в том, что подписывают письмо в смягчении наказания К. Курбанову, не глядя подписали другой документ», - рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» депутат собрания Дербентского района Шамсутдин Курбанов.

Ш. Курбанов также прокомментировал слух о том, что депутатов якобы насильно доставляли в администрацию района для участия в сессии.
«Это даже звучит смешно. Все депутаты – уважаемые в районе и в Дагестане люди и позволить кому-то так с собой обращаться мы не дадим. В целом, хочется заявить, что никаких насильственных действий по отношению к депутатам мы не замечали», - заявил он.

Напомним, что недавно на страницах дагестанского еженедельника «Черновик» была опубликована статья «Восстановите законность…». Авторы материала пишут о моральном и силовом давлении, оказываемом на депутатов и сотрудников Дербентской районной администрации при принятии кадровых решений со стороны представителей органов власти Республики Дагестан.

В частности, в статье была опубликована информация о том, что путем выкручивания рук незаконно срочно был уволен с работы заместитель главы администрации Султан Султанов, в настоящее время находящийся на лечении. В материале говорится о том, что властями Дагестана проводятся незаконные действия и силовые попытки по назначению нового исполняющего обязанности главы администрации МО «Дербентский район» в лице директора МУП «Татляр» Яхъи Гаджиева.

Напомним, что ранее в интервью РИА «Дагестан» первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов рассказал, что никто из работников районной администрации не подвергался ни моральному, ни силовому давлению. Напомним, Али Хазбулатов распоряжением от 31 октября сложил с себя полномочия и возложил исполнение обязанностей на Яхъю Гаджиева.

«Моральное и даже силовое давлении на местных депутатов и сотрудников райадминистрации при принятии кадровых решений - полнейший абсурд», - заявил А. Хазбулатов.

Он также добавил, что процесс увольнения Султанова проходил в рамках устава муниципалитета в соответствии с нормами трудового законодательства.

«Я принял решение освободить его от занимаемой должности с достижением предельного возврата пребывания на муниципальной службе», - говорит собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела