"

Граждане предпенсионного возраста Дербентского района проходят профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Фото:
863
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». В Аграрном колледже поселка Белиджи 16 граждан предпенсионного возраста района проходят профессиональное обучение. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития региона. 

Обучение осуществляется по программам повышения квалификации специальностей: «Повар», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Оператор заправочных станций», «Садовод», «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования» и «Оператор швейного оборудования». 

Программа занятий включает в себя 72 часа теории и практики. В завершение обучения, предпенсионеры получат свидетельства и удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

Отметим, что сегодня в Дагестане в рамках Нацпроекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение», по различным направлениям обучаются около 900 дагестанцев, а до конца текущего года дополнительные профессиональные навыки получат более 1000 жителей республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела