"

И.о. главы Дербентского района Яхъя Гаджиев встретился с жителями района

Фото:
5403
2 минуты
Сегодня во дворе ГУП «Татляр» в Дербентском районе состоялась встреча новоназначенного и.о. главы Дербентского района Яхъи Гаджиева с жителями района.

Во встрече также принял участие  первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов.

Открывая встречу, Али Хазбулатов сказал, что сегодня Дербентский район переживает сложное время, время, когда надо претворять в жизнь реформы.

«На протяжении двух-трех месяцев у нас проходят определенные болезненные кадровые изменения, но мы должны через это пройти. Все эти процессы проходят в рамках закона, в соответствии с мнением народа. По рекомендации Рамазана Абдулатипова и по моему согласию была выдвинута кандидатура Яхъи Гаджиева. Далее я издал распоряжение о назначении его и.о. заместителя главы района и вчера, вторым распоряжением – и.о. главы Дербентского района. Яхъи Гаджиев – порядочный, мужественный человек, хороший хозяйственник и я уверен, что вместе с ним Дербентский район выйдет на новый, высокий уровень развития и будет отвечать требованиям народа», - говорит Али Хазбулатов.

И.о. главы МО «Дербентский район» Яхъя Гаджиев в своем выступлении отметил, что сейчас республика находится на стадии развития, огромную работу в этом направлении проводит руководство республики, во главе с Рамазаном Абдулатиповым.

Он также добавил, что в Дербентском районе очень богатая, плодородная земля и именно она будет основным направлением в развитии района.
«Дербентский район –райский уголок с огромным потенциалом во всех направлениях, в том числе и в сельском хозяйстве. МУП «Татляр» единственный совхоз, который приносит прибыль и моя цель – сделать так, что бы таких совхозов было как можно больше», - отметил он.

«Дербентский район достоин стать примером не только для соседних районов республики, но и всей России. Потенциал для этого огромный. Люди здесь трудолюбивые, отзывчивые и честные. Земля, которая нас кормит, достойна уважение и доброго к ней отношения. Трудиться на благо республики и страны в целом – наша непосредственная с вами обязанность», - отметил Яхъя Гаджиев.

Затем состоялась встреча Яхъи Гаджиева с жителями района в ходе которой были подняты и обсуждены актуальные проблемы, касающиеся в том числе в системы общего и дошкольного образования, а также ряда социальных проблем.

«Жители Дербентского района жалуются, что для поступления в школу или детский сад во многих случаях приходится отдавать деньги, приходится отдавать мзду для получения земельных участков. Я хочу ответственно заявить, что все проблемные вопросы будут решены», - заявил и.о. главы  района.

Местные жители в свою очередь выразили слова поддержки новому главе района и Главе республики Рамазану Абдулатипову.

По их словам, Яхъя Гаджиев – наилучшая кандидатура на пост главы Дербентского района на сегодняшний день.

Новости раздела