"

Курбан Курбанов провел рабочее совещание по обсуждению актуальных вопросов в Дербентском районе

Фото:
1224
1 минута
Вчера глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел рабочее совещание со своими заместителями и руководителями ряда служб и подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, он проинформировал всех о результатах состоявшегося в Махачкале заседания Совета муниципальных образований Республики Дагестан, которое вел Глава республики Рамазан Абдулатипов.

Далее он говорил о необходимости завершения регистрации уставов муниципальных образований района в министерстве юстиции республики.

Заместителю по вопросам общественной безопасности Султану Султанову он поручил подготовить для заслушивания на заседании антитеррористической комиссии материалы о состоянии охраны общественного порядка и общественной безопасности в населенных пунктах и о работе добровольных народных дружин.

Заместителю по строительству и ЖКХ Анверу Гаджимурадову поручено подготовить на ближайшее совещание материалы для заслушивания об архитектурном и санитарном облике населенных пунктов, организовать видеосъемку наиболее проблемных поселений с заслушиванием их глав и  ответственных от администрации работников.

Он предупредил всех о том, что 15 апреля текущего года будет проведено  совещание о реализации решений Первого Форума земледельцев республики в Бабаюртовском районе с участием вице-премьера Республики Дагестан  Шарипа Шарипова и поручил ответственным за это направление работы подготовить необходимые материалы и представить соответствующую справку.

Управляющему делами администрации Нурутдину Мирзоеву глава муниципалитета поручил подготовить подробную справку о рассмотрении заявлений граждан, о соблюдении сроков.

Далее Курбан Курбанов заслушал доклады своих заместителей и руководителей управлений и отделов администрации о проделанной работе за истекший период апреля.

Новости раздела