"

Мавлид памяти погибших в годы Великой Отечественной войны прошел в селе Великент Дербентского района

Фото:
3265
1 минута
Мавлид памяти погибших в годы Великой Отечественной войны прошел 2 мая в здании Дома культуры села Великент Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Дербентского района Анвер Гаджимурадов, начальник отдела сельского хозяйства Юсиф Герейханов, председатель Координационного центра Южного Дагестана Фетулла Фетуллаев, имам центральной Джума-мечети Шейх-Устаз Исамудин Эффенди, ректор исламского университета города Дербента Ариф Саидов, председатель общественной организации «Ребенок - достояние мира» Адил Баянов, имам Джума-мечети села Хурик Табасаранского района Магомед Исрафилов и другие.

«Мы не имеем права забывать подвиги наших дедов, отцов, которые ценою своей жизни отстояли мир на нашей земле. Сегодняшний мавлид - это старт подобным мероприятиям, которые будут проходить и впредь во всех селах и поселках Дербентского района. Я выражаю огромную благодарность и.о. главы Дербентского района Магомеду Джелилову за то, что он не остается равнодушным к подобным мероприятиям, поддерживая морально и материально все наши начинания», – подчеркнул председатель Совета имамов Дербентского района Адиль-Хаджи Кеибов.

С призывом к миру и к духовному возрождению обратился к жителям заместитель главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов. Далее были зачитаны зикры, молитвы, аяты из Корана. Имамом центральной Джума-мечети Шейх-Устазом Исамудином Эффенди была рассказана проповедь и наставления молодому поколению в целях ограждения от радикализма и донесения истинных ценностей современных мусульман. Жители села попросили организаторов и впредь уделять данной теме пристальное внимание и поблагодарили всех, кто принял в этом участие.

Новости раздела