"

На заседании оперативного штаба Дербентского района обсудили ситуацию с распространением COVID-19

Фото:
1046
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Под руководством врио главы района Наби Алиева состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

О санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дербентского района рассказал в своем выступлении и.о. ТО Управления Роспотребнадзора РД по городу Дербенту Бейдуллах Гамзаев. 

Затем о принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией доложил врач-эпидемиолог Давид Раджабов. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дербентского района оперативный штаб решил усилить контроль за строгим соблюдением масочного и дезинфекционного режима.

Поручено Управлению образования Дербентского района согласованно с ТО Управления Роспотребнадзора по РД в городе Дербенте разработать план мероприятий по открытию дошкольных образовательных учреждений Дербентского района.

Решено обеспечить соблюдение масочного режима всеми сотрудниками образовательных учреждений, в том числе педагогического состава при нахождении в здании образовательного учреждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела