"

Обращения жителей муниципалитета выслушали власти Дербентского района

Фото:
702
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, в День Конституции РФ, в администрации района прошел общероссийский прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Прием провел и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев.

К руководителю района обратились Радим Омаров и Алим Омаров из села Сабнова с вопросом о предоставлении земельного участка. Обратившиеся год назад написали заявление в местной администрации, но, как выяснилось, им не выдали номер очереди. В свою очередь Фуад Шихиев связался с главой сельского поселения Сабнова и потребовал выдать номера очереди данным жителям.

Далее жители села Джалган обратились за помощью в получении жилья для ветеранов афганской войны. Как пояснили обратившиеся документы были потеряны ещё в 2005г. На их вопрос руководитель муниципалитета предложил написать совместное письмо на имя Главы Республики с просьбой о быстром решении этой проблемы.

Также на приём обратились работники администрации сельского поселения Кала, рассказав о том, что глава села Кала Набиюлла Шихалиев постоянно проявляет недовольство выполненной работой своему заместителю. По словам обратившихся, он назначил выговор, за которым следует увольнение. Заявители обратились к руководителю района с просьбой повлиять на главу поселения. Фуад Шихиев назначил работникам администрации совместно с главой села Кала встречу в администрации района для выяснения такого отношения к работнику и причину увольнения.

По земельным вопросам на приём обратились жители сел Сабнова, Джалган.

На приеме также присутствовали заместители главы Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, Анвер Гаджимурадов, помощник главы Эльман Аллахвердиев и начальник отдела по организационной работе и обращений граждан Раип Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела