"

Открытие общественной площадки в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось в Дербентском районе

Фото:
900
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». В субботу, 15 декабря, в поселке Мамедкала Дербентского района состоялось торжественное открытие общественной территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«Перед началом мероприятия и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев совместно с гостями обошли дворовые территории, которые также вошли в программу.

Формирование современной комфортной среды — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в населенных пунктах Дербентского района», – рассказал собеседник агентства.

После Фуад Шихиев с депутатом Народного Собрания РД Лейлой Керимовой и депутатом Народного Собрания, председателем Комитета по аграрной политике и природопользованию Асият Алиевой перерезали красную ленту.

Поприветствовав присутствующих, руководитель муниципалитета отметил, что благодаря Единой России была разработана и начата реализация данной приоритетной программы.

«Это, в первую очередь, заслуга Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича. Дербентский район всегда являлся передовым районом, и в прошлом году мы, заняв первое место среди районов, были включены в эту программу. В

данной программе принимает участие как поселок Мамедкала, так и Белиджи. Благодаря этой федеральной программе мы получили уникальную возможность привести в порядок дворовые и общественные территории района. Уважаемые Мамедкалинцы, эта работа произведена прежде всего для вас. Я вам желаю мира, добра, благополучия и процветания поселку», – сказал Фуад Шихиев.

Для гостей была подготовлена концертная программа воспитанниками Дома детского творчества поселка Мамедкала.

Далее было предоставлено слово гостям для приветствия, главе поселка Мамедкала Исрапилу Маллаеву и жительнице поселка, которая в свою очередь поблагодарила руководство района за проделанную работу.

Вела мероприятие начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова.

В ходе мероприятия Фуад Шихиев вручил диплом и кубок Алиму Мусаеву, воспитаннику Дома детского творчества поселка Мамедкала, который занял первое место на Всероссийском конкурсе «Я люблю тебя, Россия».

На мероприятии, посвященном этому событию, также присутствовали председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, Анвер Гаджимурадов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия», депутат районного Собрания Нурутдин Мирзоев, руководители отделов и управлений администрации и представители СМИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела