"

Поручения по земельным вопросам и генпланам правил землепользования обсудили в Дербентском районе

Фото:
727
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Накануне глава района Мавсум Рагимов провёл очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района поинтересовался о выполненных поручениях по земельным вопросам и генеральным планам правил землепользования, застройки и сбора налога в поселениях.

Совещание началось с информации начальника отдела архитектуры и градостроительства Вадима Ибрагимова по документам территориального планирования. Отмечено, что в феврале месяце начата разработка проектов, генеральных планов и правил землепользования. В ряде сельских поселений   прошли публичные слушания 1, 2 и 3 марта. Собранием депутатов были утверждены и направлены материалы для внесения в Федеральную информационную систему территориального планирования, для проведения согласования с Правительством Республики Дагестан (срок 1-3 месяца).

О проведении инвентаризации и актуализации налоговой базы сообщил руководитель межведомственной рабочей группы по выявлению объектов, осуществляющих свою деятельность без регистрации в налоговом органе, Меджид Раджабов.

Отмечено, что на одиннадцать объектов предпринимательской деятельности, осуществляющих работу в Дербентском районе, составлены протоколы об административном правонарушении (ч.1 ст.14.1).

По теме вакцинации от коронавирусной инфекции (COVID-19) в Дербентском районе проинформировал главврач ГБУ «Дербентская ЦРП» Рашид Абдулов. Было сообщено, что на территорию Дербентского района завезено 600 доз в четыре прививочных пункта: поселок Белиджи и село Рубас – по 100 доз, села Чинар и Падар – 200 доз в каждую участковую больницу. Кроме того, были очередные слушания глав поселений Белиджи –Шихали Агаева, с. Араблинское – Арсена Вагабова, с. Салик – Эльмана Алиева, с. Великент – Айнаханум Агаевой, которые обозначили исполнения налоговых поступлений за 2020 год и за первые два месяца текущего года, даны поручения по исполнению и восполнению плановых показателей 2021 года, соответственно найти потенциалы для их увеличения.

В заключение совещания глава района распорядился, чтобы все подразделения администрации оказывали всяческую поддержку и взаимодействовали с главами поселений для развития района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела