"

Представители администрации Дербентского района провели рейды по коммерческим объектам

Фото:
637
1 минута
Работники экономического Управления Дербентского района в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» 1 марта провели очередное рейдовое мероприятие в селе Хазар по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе рейда, который состоялся совместно с ОМВД по Дербентскому району, проверено16 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 3 коммерческих объектов отсутствовала государственная регистрация в Федеральной Налоговой Службе.

На хозяев данных объектов составлены административные протокола по ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Начальник экономического Управления Дербентского района Фарид Абдулкеримов отметил, что проект «Обеление экономики» направлен на выведение экономики из тени за счет активизации работы местных органов власти и налоговых органов, а также работы с налогоплательщиками. «Сегодня нам необходимо знать всю ситуацию в этом направлении, проводить систематический мониторинг и оперативно выявлять недобросовестных предпринимателей. Радует то, что многие начинающие предприниматели охотно регистрируются и становятся на налоговый учет», – заявил Фарид Абдулкеримов.

Всего с начала года было выявлено более 25 случаев неформальной занятости в сфере торговли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела