"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии прошло в Дербентском районе

Фото:
3539
1 минута
Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось  в  администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий, директора школ, имамы мечетей, представители общественных организаций района.

Открывая заседание, глава администрации района Курбан Курбанов отметил, что заседание проходит по указанию Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и связано с террористическими актами, совершенными в городе Волгограде.  

Курбан Курбанов предложил почтить память погибших в результате терактов  минутой молчания.

После с докладом выступил начальник отдела МВД по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, который отметил: «В канун Нового года бандитское подполье активизировало свою деятельность. В Дербенте уже совершены два взрыва в магазинах. Во всех школах и дошкольных учреждениях района, на предприятиях и организациях прошли предновогодние мероприятия. Отделом МВД приняты все меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в районе, мобилизованы все возможные силы и средства, проведена профилактическая работа с населением, привлечены для охраны общественного порядка народные дружины. Население с осуждением относится к случившемуся в Волгограде. У нас есть все силы и возможности для дачи достойного отпора экстремистам и террористам».

В ходе мероприятия было  принято  обращение  к жителям Дербентского района, осуждающее действия террористов в Волгограде.

Новости раздела