Совещание под руководством Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова прошло в Дербентском районе

23.06.2025 10:11
494 просмотров
Совещание под руководством Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова прошло в Дербентском районе

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Председатель парламента республики Заур Аскендеров провел выездное совещание в администрации Дербентского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев; руководитель Аппарата НС РД Сергей Мирошкин; председатель Комитета НС РД по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева; депутаты НС РД Имам Яралиев и Азад Гаджиев; заместитель Председателя Правительства РД, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и другие.

Открыл официальную часть Заур Аскендеров, который поблагодарил главу Дербентского района Мавсума Рагимова за гостеприимство и прием.

В ходе совещания были заслушаны доклады:

– об эффективном использовании земель на территории РД в рамках действующего законодательства;

– о состоянии и использовании земель Республики Дагестан на 2024 год и истекший период 2025 года;

– об эффективности деятельности сельскохозяйственных предприятий;

– о развитии виноградарства и виноделия;

– о мерах поддержки производителей сельхозпродукции в части предоставления налоговых льгот;

– о состоянии и перспективах развития Дербентского района и об осуществлении муниципального земельного контроля на территории данного муниципалитета.

По итогам обсуждения докладов участники совещания обменялись мнениями и внесли предложения по повышению эффективности использования земельных ресурсов, развитию сельского хозяйства и виноградарства в регионе. Также были определены приоритетные задачи на ближайшее время.
Источники: riadagestan.ru
Фото: пресс-служба Дербентского района
Понравилась статья?