"

Спортивные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню, прошли в Дербентском районе

Фото:
690
1 минута
В селении Чинар Дербентского района 3 марта прошли спортивные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыли мероприятие образцовым строевым шагом учащиеся Чинарской СОШ. Далее гостям была показана тренировка юных дзюдоистов района в детской спортивной школе. Кроме того, приглашенные стали свидетелями турнира по настольному теннису среди учащихся местных образовательных учреждений.

Глава Дербентского района Магомед Джелилов, обращаясь к учащимся, отметил, что правильное выполнение строевого шага требует особой собранности, подтянутости, четкости и согласованного движения рук и ног. «При движении строевым шагом ногу с оттянутым вперед носком надо выносить на высоту 15-20 см от земли и ставить ее твердо на всю ступню. Тренировка продолжается до тех пор, пока изучаемые строевые приемы не будут отработаны до автоматизма. Я сам в прошлом учился в военной академии и знаю это не понаслышке”, – сказал Джелилов.

В рамках торжественного мероприятия руководитель района обратился со словами поздравления в адрес прекрасной половины человечества. «Сердечно поздравляю всех женщин с наступающим праздником, с которым мы традиционно связываем наступление весны, красоту и нежность, тепло домашнего очага, зарождение самой жизни. Я хочу, чтоб ваши глаза были всегда наполнены радостью от каждого прожитого дня», - сказал Глава муниципалитета.

В завершение мероприятия для гостей была организована масштабная концертная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела