"

Уроженец Дербентского района погиб в ходе СВО

Фото:
1184
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, выполняя свой воинский долг, героически погиб старший лейтенант Нариман Салахов, уроженец села Нижний Джалган Дербентского района.

Соболезнования родным и близким от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, Правительства РД, жителей Дербентского района и от себя лично выразил глава района Мавсум Рагимов.

«Враг у нас один и тот же – фашизм. Сегодня на защиту мира и свободы встают так же, как и в годы Великой Отечественной, российские военнослужащие. Нет таких слов, которые могли бы выразить горе матери, родных и близких. Выражаю глубокие слова соболезнования родным и всем, кто знал Наримана. Это невосполнимая утрата. Вечная память», – сказал Мавсум Рагимов.

Нариман Салахов – уроженец села Нижний Джалган Дербентского района. Учился в военном училище города Костромы, возглавлял взвод РХБЗ. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ был награжден орденом Мужества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела