"

В Дербентском районе прошло рабочее совещание

Фото:
2045
3 минуты
Сегодня глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел рабочее совещание со своими  заместителями и руководителями ряда служб и подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, он проинформировал собравшихся  об итогах встречи руководителей органов государственной власти с главами муниципалитетов   Дагестана и о результатах поездки  на  празднование  90-летия  Буйнакского района.

Переходя на рассмотрение текущих вопросов, он в первую очередь остановился на собираемости налогов и подчеркнул: «До 1 ноября сбор налогов должен составлять 80-90%  от годового показателя, и ответственными за это являемся мы с вами». Он предупредил  своего первого заместителя Али Хазбулатова,   заместителей     Анвера Гаджимурадова и Султана Султанова о личной ответственности за сбор налогов по курируемым предприятиям и организациям, а также по сельским и поселковым поселениям и назначил совещание  с руководителями предприятий и организаций, главами муниципальных образований района. Собираемость налогов он предложил определить как основной показатель работы руководителя.

Далее Курбан Курбанов говорил о реализации 10 приоритетных проектов Президента Республики Дагестан, об оптимизации образовательного процесса, об оплате труда педагогов, о приобретении жилья для детей-сирот, о завершении некоторых экономических проектов.

Курбан Курбанов заслушал отчеты по курируемым направлениям своих заместителей.

Первый заместитель главы администрации Али Хазбулатов говорил о принимаемых эффективных мерах  по сбору налогов и предложил освобождать глав администраций сельских и поселковых поселений от занимаемых должностей за срыв этого показателя.  Он же сообщил о проблемах, связанных  со школьным образованием и обеспечением детей-сирот жильем.

Заместитель главы администрации Султан Султанов сообщил о результатах сбора винограда и подготовки почвы для посадки новых виноградников. По его информации, уже убрано 36 тысяч тонн винограда, планируется всего убрать более 40 тысяч тонн. Под посадку виноградников уже подготовлено более 800 га земли, работа в этом направлении продолжается. В ряде сельхозпредприятий уже начат посев зерновых.

Заместитель главы администрации Анвер Гаджимурадов говорил о проблемах в области строительства и слабом  финансировании в рамках республиканских инвестиционных программ. Он сообщил, что в текущем году планируется сдать жилья в 70 тысяч квадратных метров. На всех объектах строительства налоги будут оплачены на 100%.

На совещании также выступили начальник управления финансов Паша Алифханов и управляющий делами администрации Руслан Касимов.

Завершая   совещание,  Курбан Курбанов говорил о необходимости активизации работы добровольных дружин,  о проведении  профилактических мероприятий, поручил Султану Султанову подготовить заседание антитеррористической комиссии.

«Он также поручил своим заместителям и управляющему делами администрации взять под контроль объективность и своевременность представления всеми службами и подразделениями отчетов в министерства и ведомства Республики Дагестан. Напомнил, что по вопросам обращений граждан должны быть  приняты  соответствующие решения, и они об этом уведомлены», – добавил источник.

Новости раздела