"

Власти Дербентского района отреагировали на обращение жителей села Араблинское

Фото:
1696
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Накануне по поручению главы района Фуада Шихиева в село Араблинское на встречу с активом выехали заместители главы муниципалитета Эльман Аллахвердиев, Садир Эмиргамзаев и советник главы района Джаметдин Рамазанов, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Напомним, что вчера в социальной сети инстаграм появилось обращение на имя Главы Республики Дагестан Владимира Васильева жителей села Араблинское Дербентского района.

В рамках встречи от имени жителей села выступил глава населенного пункта Арсен Вагабов. По его словам, жители села обратились к Главе Республики Дагестан с просьбой оказать содействие в асфальтировании Центральной улицы протяженностью 1 км, которая находится в зоне эксплуатационной ответственности министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Выслушав обращение, Эльман Аллахвердиев пояснил, что село Араблинское участвует в республиканской инвестиционной программе на 2019 год, в рамках которой здесь строится садик на 100 мест. «Кроме того, ремонт асфальто-бетонного покрытия ул. Школьная предусмотрен в рамках программы “Муниципальные автомобильные дороги РД”», – добавил он.

Джаметдин Рамазанов также отметил, что район намерен участвовать во всех национальных проектах, которые реализуются на территории республики. «С сегодняшнего дня наши специалисты совместно с руководством села займутся подготовкой проектно-сметной документации по благоустройству населенного пункта», – пояснил он.

По итогам встречи принято решение приложить максимум усилий для благоустройства улицы Центральная на 2020 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела