"

Власти Дербентского района побывали с рабочей поездкой в селе Мичурино

Фото:
1260
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». По поручению Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова руководитель района Мавсум Рагимов посетил село Мичурино, где встретился с жителями поселения, депутатами и старейшинами села, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече обсудили основные вопросы социально-экономического развития, благоустройства поселения. Также озвучены планируемые работы в данном населенном пункте – это ремонт школы, строительство мини-футбольного поля, строительство детского сада и асфальтирование дороги до школы. 

«Уже в этом году, при поддержке мецената Тиграна Абдулгамидова, по программе “100 школ” будет отремонтирована Мичуринская средняя школа, по проекту “О реализации на территории РД проектов местных инициатив” построят спортивный комплекс – это мини-футбольное поле, беговую дорожку, волейбольную и баскетбольную площадку», – отметил Мавсум Рагимов. 

На встрече Мавсумом Рагимовым был затронут важный вопрос о неудовлетворительной оценке работы главы сельсовета. Сам глава поселения не общительный, не интересуется проблемами сельчан, не устраивает встречи с жителями. В связи с вышеизложенным, главе сельсовета «Первомайский» было предложено сложить с себя полномочия. «Должность главы сельского поселения – большая ответственность перед людьми, требующая большой самоотдачи, сил и энергии, зачастую подразумевающая ненормированный рабочий график, так как все время необходимо работать с людьми», – сказал Мавсум Рагимов. 

Таким образом жители села на встрече выдвинули единогласно две кандидатуры на должность руководителя муниципалитета, которые будут рассмотрены в ближайшее время. В завершении встречи по всем вопросам главой администрации Дербентского района были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела