"

Власти Дербентского района приостанавливают деятельность песчаных карьеров

Фото:
1932
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Мавсум Рагимов с рабочим визитом посетил с/с Первомайский, где проверил расположенные неподалеку от населенного пункта песчаные карьеры. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, накануне, врио Главы РД Сергей Меликов дал поручение принять меры и подключить все правоохранительные органы, чтобы разобраться с песчаными карьерами на территории Дербентского района, которые нарушают экологическую составляющую обстановку.

«Руководитель района потребовал приостановить действия песчаных карьеров, в связи с выявлением нарушений, при добычеископаемых, расположенных на территории района, пока не приведут в порядок и не выяснится правовая база, и целесообразность их использования. Кроме того, поручено провести рекультивацию земли. Данные карьеры находятся на берегу моря, что препятствуют предоставлению данных площадок инвесторам, для строительства туристических объектов», – сообщили в пресс-службе.

В администрации района отметили, что на сегодняшний день создана рабочая комиссия для проверки деятельности песчаных карьеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела