"

Власти Дербентского района рассмотрели меры сдачи государственных экзаменов в школах без нарушений

Фото:
795
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня исполняющий обязанности главы района Фуад Шихиев провел совещание с руководителями образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фуад Шихиев поставил задачу перед начальником Управления образования и руководителями образовательных учреждений принять все необходимые меры для проведения предстоящих государственных экзаменов без нарушений в соответствии с предъявляемыми требованиями.

А также принять комплекс мер, направленных на повышение качества обучения и улучшения результатов ОГЭ и ЕГЭ в школах муниципалитета.

Затем руководитель района, обращаясь к директорам школ, призвал их привлечь к участию в кадровом конкурсе «Мой Дагестан – Мой Дербентский район» талантливых и способных молодых людей из числа своих знакомых, коллег.

Напомним, что прием документов для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы «Мой Дагестан – Мой Дербентский район» будет производиться до 13 декабря текущего года.

Подводя итоги встречи, исполняющий обязанности главы района обязал всех руководителей образовательных учреждений предоставить в экономический отдел администрации справку о материально-техническом состоянии и оснащенности школ. Данная информация позволит определить, какие проблемы существуют в той или иной школе и какие упреждающие меры необходимо принять относительно улучшения, благоустройства школ в рамках госпрограмм.

Стоит отметить, что в программу «100 школ» уже включены 10 школ Дербентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела