"

Власти Дербентского района в рамках программы «Комфортная городская среда» проинспектировали ход благоустройства поселков

Фото:
581
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Накануне руководитель района Фуад Шихиев проинспектировал работы по благоустройству поселков Мамедкала и Белиджи, которые проходят в рамках реализации программы «Комфортная городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам подрядчиков, все работы в поселке Мамедкала завершат к середине декабря текущего года.

«В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект “Формирование комфортной городской среды”. Сегодня благодаря данной государственной программе в поселках городского типа проводят работы по благоустройству. Необходимо все работы выполнить в срок. За качеством выполненных работ буду контролировать лично. Все финансовые средства, выделенные в рамках данной программы, должны быть освоены», – подчеркнул Фуад Шихиев.

Программой на 2018 год предусмотрено благоустройство 4 дворовых территорий (9 многоквартирных домов) и 2 общественных территорий (сквера) в поселках Мамедкала и Белиджи.

После полной инспекции территории благоустройства двух поселков муниципалитета руководитель района дал поручение ответственным за реализацию проекта вести работы в рамках установленного срока и взял на личный контроль все поэтапные работы.

На выездной проверке руководителя района сопровождали заместители главы Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, заместитель начальника УЖКХ муниципалитета Мирза Сеидов, руководители поселков Белиджи и Мамедкала и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела