"

Вопросы прокладки объездной автомобильной дороги от села Сабнова до города Дербента обсудили в Дербентском районе

Фото:
2313
1 минута
Сегодня, 1 октября, и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов принял участие в совещании по прокладке объездной автомобильной дороги от села Сабнова до города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали руководитель Дербентского района Магомед Джелилов, полномочный представитель Главы республики в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов, глава города Дербента Азади Рагимов, представители ООО «ИПТС-Транспроект», начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Дербентского района Ильхам Шахбазов и другие.

Присутствующие ознакомились с несколькими вариантами прокладки автодороги, которая позволит снизить плотность автотранспорта в городе Дербенте.

«Основная часть будет проходить по территории Дербентского района. Исходя из этого, нам необходимо подготовить всю документальную базу по каждому земельному участку. Затем оповестить собственников земли для подготовки процесса выкупа. Данная объездная автодорога позволит увеличить в будущем налоговую базу района, а также будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры южного региона в целом. Мы в кратчайшие сроки подготовим все необходимое для реализации данного проекта», – заявил руководитель Дербентского района Магомед Джелилов.

Источник добавил, что развитие транспортной инфраструктуры Дербентского района является приоритетом в программе развития Магомеда Джелилова.

Новости раздела