"

Вопросы сбора налогов обсудили в Дербентском районе

Фото:
1297
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось совещание по исполнению налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета за 9 месяцев 2020 года в сельских и городских поселениях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие: врио главы Дербентского района Наби Алиев, его заместители, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС №3 по РД Физули Генжалиев

На совещание были приглашены главы сельских и поселковых администраций. 

Врио главы района отметил, что от показателя исполнения налоговых и неналоговых доходов зависит уровень благополучия сел. 

Для повышения эффективности показателей по налогам (земельный, имущественный, транспортный) необходимо подключить весь актив села, включая все бюджетные учреждения. 

Обсудив с главами поселений интересующие их вопросы, Наби Алиев поручил провести мониторинг ситуации, выработать механизм по собираемости налогов совместно с налоговой инспекцией, провести мероприятия, направленные на повышение результативности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела