"

XI заседание Собрания депутатов прошло в Дербентском районе

Фото:
192
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». XI заседание Собрания депутатов района VI созыва провел накануне председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали глава Дербентского района Мавсум Рагимов, его заместители, советник главы, председатель Общественной палаты, председатель Контрольно-счетной палаты, начальники структурных подразделений, главы поселений и депутаты.

Участники обсудили районный бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов; закрепление в предстоящем 2023 году и на плановый период 2024 и 2025 годы полномочий администратора доходов бюджета района; методику расчета и предоставления дотации поселениям из фонда финансовой поддержки поселений, образованного за счет республиканского фонда финансовой поддержки поселений и собственных доходов муниципалитета, на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов и поправочные коэффициенты. Кроме того, рассматривалось внесение изменений в решение Собрания депутатов о районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. С информацией по вышеперечисленным вопросам выступил начальник финансового управления муниципалитета Фаик Заманов.

Председатель КСП Дербентского района Тофик Рамазанов, в свою очередь, сообщил об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате муниципалитета. Об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин Дербентского района» проинформировал заместитель председателя районного Собрания депутатов Лачин Фатуллаев.

С предложением о внесении изменений в решение районного Собрания депутатов об утверждении правил землепользования и застройки сельского поселения «сельсовет Берикеевский» выступил начальник отдела архитектуры и градостроительства Вадим Ибрагимов.

В ходе заседания глава Дербентского района Мавсум Рагимов подвел предварительные итоги уходящего 2022 года и обозначил планы на новый 2023 год. Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые проголосовали единогласно.

В своем выступлении председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов напомнил, что это последнее заседание уходящего года. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал плодотворной работы в дальнейшем.

Отличившимся сотрудникам и общеобразовательным учреждениям глава Дербентского района вручил знаки отличия, почетные грамоты и благодарности.

Кроме того, Указом Президента РФ медалью Жукова и медалью «За боевые отличия» награжден старший сержант, уроженец села Рубас Ислам Гаджимагомедов за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении задач в боевых условиях, сопряженных с риском для жизни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела