"

Заседание межведомственной налоговой комиссии прошло в администрации Дербентского района

Фото:
1648
2 минуты
Заседание межведомственной  налоговой комиссии прошло в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

В  заседании комиссии приняли участие  начальник отдела УФНС РД Загирбек Таибов, начальник МНИ № 3 по городу Дербенту и Дербентскому району Вадим Кырхляров, старший помощник прокурора города Дербента Агаси Караев, начальники отделов  ОМВД по Дербентскому району Кенхан Байрамов и Мавлутдин Хидирнабиев, руководители отделов и управлений администрации района, приглашенные главы администраций сел и поселков.

Во вступительном слове  глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов говорил о той положительной работе, которая была проведена комиссией, для обеспечения налоговых  поступлений в бюджет района. В то же время он отметил, что очень много предприятий и организаций под всякими предлогами не уплатили налоги  на имущество  и землю, такое же положение и с уплатой подоходного налога.

«Сегодня нам необходимо согласовать действия всех заинтересованных служб и подразделений для того, чтобы завершить год с неплохими результатами. Существующее положение со сбором налогов  нас удовлетворить ни как не может», - сказал Курбан Курбанов.

  В своем выступлении начальник управления финансов Паша Алифханов сообщил присутствующим о результатах  работы групп, созданных  межведомственной комиссией по выявлению и документированию деятельности  предприятий, уклоняющихся от уплаты налогов. Таких объектов выявлено более 30, из которых только в поселке Белиджи-13.

Выступающие на заседании  были единогласны в том, что нужны радикальные и экстренные меры для того чтобы до конца года обязать эти предприятия,  или их правопреемников, оплатить  все полагающиеся налоги. Участники совещания также говорили о возможной процедуре изъятия земли и других мерах административного и судебного реагирования.

Итоги заседания подвел Курбан Курбанов, который поручил  полиции и налоговой инспекции за выходные  дни  предупредить руководителей данных предприятий и обеспечить их прибытие на заседание комиссии 3 декабря текущего года.

Новости раздела