"

Экстренное совещание провели в Хасавюрте после взрыва газа в жилом доме

Фото:
618
1 минута

ХАСАВЮРТ, 8 января – РИА «Дагестан». Сегодня, в 8:30 ч. в администрации Хасавюрта состоялось оперативное совещание членов комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы города Корголи Корголиева после взрыва газа в жилом доме.

Участие в совещании приняли первый заместитель начальника ГУ МЧС РД Олег Колпиков, заместитель начальника ГУ МЧС РД Эльдар Хамавов, начальник ОМВД по г. Хасавюрту Шехмагомед Шехмагомедов, начальник ОНД и ПР №10 по г. Хасавюрту Рустам Джакавов, начальник ПСЧ-11 по г. Хасавюрту Анвар Салманов, заместители главы города, представители коммунальных служб, ресурсоснабжающих организаций и центральной городской больницы.

В своем выступлении глава города отметил эффективную работу служб экстренного реагирования, которые позволили минимизировать последствия взрыва в многоквартирном доме, и обозначил меры поддержки пострадавшим при взрыве.

«По поручению Сергея Алимовича Меликова мы должны в оперативном порядке рабочей группой в первую очередь оказать помощь всем пострадавшим – это и остекление помещений, если необходимо – организовать размещение семей. Сейчас самое главное – решить нужды жильцов», – сказал Корголиев.

Также в ходе совещания мэр города поручил усилить профилактическую и информационную работу по предотвращению взрывов и возгораний бытового газа, проводя совместные подворовые обходы служб управления ГО ЧС и ПБ и ресурсоснабжающих организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела