"

Главный инспектор ГИМС Дагестана прокомментировал работу по поиску утонувших

Фото:
1901
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Заместитель руководителя ГУ МЧС России по республике, главный государственный инспектор ГИМС Дагестана Муслим Муслимов прокомментировал работу по поискам утонувших, сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«Спустя двое суток было найдено тело мужчины. Мы обратились в Русгидро с просьбой перекрыть слив воды, и они закрыли шлюзы. Уровень воды был опущен до минимума, благодаря чему удалось обнаружить буквально на платине девочку и мать», – сказал Муслимов.

Он отметил, что на поиски было привлечено 4 плавательных средства, по 6 человек спасателей и местные жители порядка 40 человек со своим плавательным транспортом.

Инспектор обратился к жителям, туристам и владельцам водного транспорта с просьбой ни в коем случае не выходить в открытые водоемы без спасательных жилетов и уведомил, что любое маломерное судно должно быть зарегистрировано, а у владельцев должны быть права на управление своим судном и наличие в них спасательных жилетов в количестве пассажиров, не превышая установленной вместимости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела