"

МЧС Дагестана: В горных районах ливневый дождь подтопил дома и разрушил дороги

Фото:
6926
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан».  В результате выпадения обильных осадков в виде ливневого дождя на территории республики, преимущественно в горных районах, произошло подтопление домов, а также разрушены участки дорог, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Так, в Хунзахском районе в пяти сельских поселениях: Тагада, Уздал Россо, Кахикал, Гоцатль Малый и Гоцатль Большой пострадали от воды 70 домостроений, местами подмыты внутрисельские дороги, было нарушено энергоснабжение. 

В районе работает совместная рабочая группа ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана в составе 5 человек и 1 единицы техники. Спасателями МЧС Дагестан оказывается адресная помощь жителям пострадавших населенных пунктов. 

В Акушинском районе в трех селах Урхучи, Цунимаха, Аметерк предварительно подтоплены 12 жилых домов, местами подмыты внутрисельские дороги, повреждены частные огороды.

Также в Унцукульском районе на 48 км республиканской автодороги «Буйнакск–Гимры–Чирката» произошел размыв полосы дороги и с 36 км по 49 км автодорога закрыта. Заблокированных населенных пунктов нет, движение в сторону Ботлихского, Гумбетовского, Цумадинского районов осуществляется по маршруту «Унцукуль – Ашильта».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела