"

Пожар в Цумадинском районе Дагестана ликвидирован, пострадавших нет

Фото:
1677
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Спасатели МЧС и добровольцы потушили пожар в селе Тиси-Ахитли Цумадинского района Дагестана , пострадавших нет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального МЧС.

«По предварительной информации, в результате пожара пострадало 16 домовладений террасного типа. В 00.35 - ликвидация открытого горения, в 1:35 - полная ликвидация. В результате пожара жертв и пострадавших нет», - сказал собеседник агентства.

Площадь возгорания составила около 2,5 тыс. квадратных метров. По словам собеседника, удалось спасти 73 дома, в настоящее время в Главном управлении МЧС по региону открыт телефон горячей линии 8(8722)39 99 99.

Также он сообщил, что в местной школе будет организован пункт временного размещения на 50 пострадавших. На место происшествия выехал глава ГУ МЧС по региону Нариман Казимагамедов.

В свою очередь, заместитель главы Цумадинского района Дагестана Магомед Исаев сообщил, что, «по предварительным данным, сгорели около 30 домов и построений. Пожар тушили более 1000 человек».

В Минздраве республики сообщили, что на месте происшествия дежурят две бригады скорой помощи, «но за помощью к медикам никто не обратился».

В региональном МВД сказали, что по тревоге поднят весь личный состав МВД по району, полицейские обеспечивают общественный порядок и помогают тушить пожар.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела