"

Трое детей и один взрослый находятся в тяжелом состоянии после ДТП в Дагестане

Фото:
1919
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». Состояние троих детей и одного взрослого, пострадавших в ДТП с участием грузовых автомашин и школьного микроавтобуса у села Рыбалко Кизлярского района, оценивается как тяжелое. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Минздрава Дагестана.

«Все пострадавшие доставлены в Кизлярскую центральную городскую больницу. Состояние четверых – троих детей и одного взрослого оценивается как тяжелое. Они находятся в реанимации, под круглосуточным наблюдением врачей. Остальные получили травмы средней степени тяжести», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Кизлярскую ЦГБ выехали специалисты Дагестанского центра медицины катастроф в составе детского нейрохирурга и детского реаниматолога. Также в ЦГБ Кизляра в срочном порядке направлен замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов, который поможет врачам в организации экстренной медицинской помощи. 

«Вопрос оказания медицинской помощи всем раненным в ДТП находится на личном контроле руководителя регионального Минздрава Джамалудина Гаджиибрагимова», - отметили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела