"

В Карабудахкентском районе от непогоды пострадали тепличные хозяйства

Фото:
1462
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В селе Карабудахкент в результате непогоды обрушились теплицы. Многие хозяйственники понесли серьезные убытки, в их числе и обладатель гранта «Начинающий фермер» Магомедамин Сулейманов, сообщили информагентству в пресс-службе Минcельхозпрода РД.

«С 11 по 12 марта наблюдался продолжительный обильный снегопад. Металлические каркасы тепличных сооружений не выдержали тяжести снежного покрова и рухнули, погубив также и урожай томатов. У меня пострадал 1 га теплиц, в том числе и площади, заложенные в 2019 году на средства полученного по линии Минсельхозпрода РД гранта», – рассказал собеседник.

Фермер отметил, что все грантовые обязательства до сих пор выполнялись своевременно. Разрушение производственной базы и убытки составили десятки миллионов рублей.

Районными службами осуществляется оценка нанесенного ущерба тепличному овощеводству района. Работники Минсельхозпрода республики формируют реестр тепличных хозяйств с отражением их технико-технологических характеристик для систематизации потенциала и проработки предложений по государственной поддержке отрасли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела