"

Актуальные вопросы обсудили на совещании в администрации Докузпаринского района

Фото:
204
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Шамилов провел совещание по актуальным вопросам со своими заместителями, руководителями организаций и учреждений, а также главами сельских поселений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Врио заместителя главы района по общественной безопасности Акиф Балакишиев сообщил участникам совещания о проводимой работе по мобилизации в сельских поселениях, а также поручил главам сельских поселений ускорить работу.

«Полученные повестки необходимо в срочном порядке вручить резервистам и уже завтра обеспечить их явку в военкомат, а по гражданам, которые не находятся на территории сельских поселений, необходимо составить докладные для предоставления в военный комиссариат», –добавил он.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в районе рассказал главный врач ЦРБ Докузпаринского района Рустам Мусабеков. Он отметил, ситуация в районе стабильная и больных коронавирусом нет. Вакцинация и ревакцинация в районе продолжается. За этот год привито 1 369 человек. Всего в районе привито 8 330, среди которых 25 детей. Первичная вакцина имеется в достаточном количестве, однако вакцины для проведения ревакцинации в наличии мало. Ежедневно на базе ЦРБ района проводится 30 экспресс-исследований.

Главный специалист по земельно-имущественным отношениям отдела экономики Музамедин Меджидов рассказал о ходе работы по внесению в Единый государственный регистр недвижимости об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости.

По его словам, работа по актуализации земельных участков по району выполнена на 20%. Глава района поручил главам сельских поселений активизировать работу в данном направлении.

Начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам за 3-й квартал. В основном все сельские поседения выполнили планы по земельно-имущественному налогу, кроме сельских поселений Микрах, Куруш и Авадан, но в течение недели они завершат эту работу.

Заместитель главы района Сурея Исмаилова сообщила, что все образовательные учреждения района готовы к отопительному сезону, паспорта готовности к отопительному сезону все учреждения получили.

Заместитель главы района Салих Гаджимурадов рассказал о результатах работы межведомственной комиссии при АТК района по обследованию объектов террористических посягательств. С 5 по 30 сентября комиссия обследовала все объекты учреждений образования на территории района. В результате выявлены некоторые нарушения, которые необходимо устранить.

Начальник ОКСа и ЖКХ Багаудин Сулейманов доложил о ходе реализации республиканского проекта «Мой Дагестан – мои дороги». Он отметил, что завершены работы по асфальтированию внутрипоселковых дорог в сельских поселениях: Новое Каракюре – улица Нажмудина Самурского (протяженностью 570 м, общей площадью 2280 кв. м,) в селе Усухчай асфальтирована улица Заманова (протяженность 150 м, общая площадь 1245 кв. м) и часть улицы Гаджиева (110 м, общая площадь 825 кв. м), в селении Мискинджа асфальтирована улица Ахундова протяжённостью 932 м, площадью 3280 кв. м.

Глава сельского поселения Мискинджа Рузмедин Канберов также заявил, что в селе в ближайшее время начнут строить футбольное поле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела