"

Мобилизованные резервисты-докузпаринцы проходят военную подготовку

Фото:
216
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Мобилизованные докузпаринцы, готовящиеся отправиться в зону проведения СВО в рамках частичной мобилизации, проходят боевую подготовку в учебных центрах Минобороны РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В пресс-службе сообщили, что на данный момент мобилизованные осваивают боевую технику и вооружение, тренируются вести огневой бой и метают гранаты. Личный состав также проходит изучение военной топографии, основ химической и биологической защиты. Кроме того, они учатся маскировке позиций, ведению огня по движущейся мишени, а также оказанию первой медицинской помощи. Обучение проходит в том числе и в ночное время.

После окончания подготовки они приступят к задачам по контролю и обороне освобожденных территорий в зоне проведения спецоперации. Военные будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

В пресс-службе также напомнили, что узнать о ходе частичной мобилизации можно на портале «Объясняем.РФ», где работает специальный раздел. Кроме того, по вопросам мобилизации открыта «горячая линия» по номеру 122.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела