"

Обеспечение антитеррористической защищенности объектов обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
175
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». В администрации района прошло совещание по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов и вакцинации детей против полиомиелита. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали глава района Магомед Шамилов, его заместители, начальник отдела участковых и ПДН МВД в Ахтынском районе Играмидин Джафаров, руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ахтынском районе Арсен Касимов и другие.

В ходе своего выступления Играмидин Джафаров рассказал о проводимой работе по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов. Он отметил, что в ходе проверок были выявлены некоторые нарушения. В ряде объектов отсутствует система видеонаблюдения, слабое освещение и отсутствует охрана объекта.

Затем Арсен Касимов выступил по теме вакцинации детей против полиомиелита. По его словам, главным государственным санитарным врачом РД для подержания необходимого уровня популяционного иммунитета к полиовирусу, предотвращения распространения и циркуляции вакцинородственных полиовирусов подписано постановление «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории Республики Дагестан» детям в возрасте от трех месяцев до девяти лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела