"

Обсуждены актуальные вопросы в администрации Докузпаринского района

Фото:
163
2 минуты
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

В начале совещания глава муниципалитета представил собравшимся нового главного врача ГБУ «Докузпаринская ЦРБ» Рустама Мусабекова. Далее руководитель района ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня.

Начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам за 2 квартал текущего года. По словам докладчика, планы по земельно-имущественным налогам выполнили все сельские поселения за исключением с. Микрах.

По вопросу заполнения паспорта социально-экономического и пространственного положения опорного населенного пункта было отмечено, что всем администрациям сельских поселений были высланы паспорта для заполнения в установленный по плану срок.

Балакшиев также рассказал о приложении «Свет онлайн». Компания Россети "Северный Кавказ» запустила данное мобильное приложение для удобного и оперативного взаимодействия потребителей - физических лиц - с энергокомпанией. Теперь с помощью удобного сервиса для смартфона можно заплатить за потребленную электроэнергию, проверить историю показаний и платежей, передать данные прибора учета.

Главный врач Докузпаринской ЦРБ Рустам Мусабеков рассказал о ходе процесса вакцинации и о санитарно — эпидемиологической ситуации в муниципалитете.

Со слов главного врача, на сегодняшний день заболевших ковидом и пневмонией в ЦРБ не имеется. Вакцинация от COVID-19 в районе продолжается.

Заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов рассказал о призыве на военную службу и о военном контракте на территории муниципалитета. По его словам, очень слабо проводится набор контрактников на военную службу на территории района. Он призвал глав администраций сельских поселений довести до молодежи района данную информацию с обязательным денежным довольствием военнослужащих.

Заместитель главы района Салих Гаджимурадов рассказал о ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В настоящее время административно-техническим отделом администрации района в составе комиссии будут производиться проверки всех образовательных учреждений с последующей подготовкой дефектных актов.

По вопросу переименования улиц в сельских поселениях, в честь героически погибших участников СВО на Украине выступил С. Гаджимурадов. Как стало известно, работы по переименованию улиц по этой части в селах Микрах-Казмаляр, Каладжух, Усухчай и Каракюре начаты.

В ходе совещания также был обсужден вопрос инвентаризации тепличных хозяйств на территории района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела