"

Памятник участникам Великой Отечественной войны открыли в селе Мискинджа Докузпаринского района

Фото:
2081
1 минута
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». В Докузпаринском районе в честь 73-й годовщины Победы в Великой отечественной войне при поддержке жителей села Мискинджа Салиха Абасова и Исмеры Абасовой 9 мая в торжественной обстановке открыли памятник мискинджинцам, участникам ВОВ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном митинге приняли участие межрайонный военный комиссар Магомедов Рафик Гаджиагаевич, представители Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Дагестан в поселке Ахты, а также интеллигенция и известные выходцы села Мискинджа.

Митинг открыл глава администрации села Шафидин Магарамов. Он выразил благодарность инициативной группе, оказавшей финансовую и посильную помощь в строительстве и открытии мемориала.

Салих Абасов рассказал, что этот мемориал является даром потомкам. «Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей. Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне», – отметил он.

Прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров поблагодарил жителей села, что увековечили память народа в этом монументе. Он поздравил всех с праздником великой Победы над фашизмом. На торжественном открытии также выступили представитель военного комиссариата трех районов Рафик Магомедов, представитель Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Дагестан в поселке Ахты, жители села.

Завершилось мероприятие возложением венка и цветов у памятника мискинджинцам, участникам ВОВ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела