"

Праздничный концерт к 77-й годовщине Великой Победы прошел в Докузпаринском районе

Фото:
241
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В пограничном отделении в населённом пункте «Рутул» прошел праздничный концерт, приуроченный 77-й годовщине Великой Победы. Руководитель района Магомед Шамилов принял участие в праздничном мероприятии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава района выступил с поздравительной речью и обратился к гостям и военнослужащим отделения: «Выражаю искреннюю благодарность всем ветеранам, всем тем, кто приближали Великую Победу. Пусть останется светлая память в наших душах и сердцах о героях, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее и благополучие, за чистое, мирное небо над головой».

В рамках программы концерта работники управления культуры Докузпаринского района исполнили песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.  

В праздничном мероприятии также приняли участие школьники из села Новое Каракюре, которые прочитали стихи и спели патриотические песни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела