"

Проект «Мой Дагестан – мои дороги» реализуется в Докузпаринском районе

Фото:
192
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». В рамках республиканского проекта «Мой Дагестан - мои дороги» в районном центре провели асфальтирование двух внутрипоселковых улиц. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как сообщил начальник ОКСа и ЖКХ муниципалитета Багаудин Сулейманов, площадь одной асфальтированной дороги составляет 1 245 квадратных метров, а другой - 825 квадратных метров. На реализацию республиканской программы были выделены денежные средства в размере 1 миллиона 840 тысяч 380 рублей. Ремонтные работы выполнены подрядчиком ООО «Маяк».

Кроме того, как отметил Багаудин Сулейманов, по данному проекту в ближайшее время планируется асфальтирование еще одной улицы в селе Мискинджа.

В пресс-службе напомнили, что по программе «Мой Дагестан - мои дороги» ранее асфальтировали одну из улиц села Новое Каракюре общей площадью 2 280 квадратных метров.

Главным распределителем бюджетных средств по данной программе является Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД, а функции заказчика работ возложены на соответствующие муниципальные образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела