"

Работники администрации и учреждений Докузпаринского района прошли добровольную вакцинацию

Фото:
828
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Работники администрации района и учреждений получили первый компонент вакцины от коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее часть сотрудников, а также некоторые руководители учреждений сдавали анализ крови на наличие антител IgM и IgG к коронавирусной инфекции. Те, у кого не были выявлены антитела, были привиты. Среди тех, кто привился, после введения вакцины не отмечается побочных реакций. В числе тех, кто получил прививку от нового коронавируса, был и врио главы района Магомед Шамилов.

Вакцину жители Докузпаринского района получают в ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ» по предварительной записи, для чего в районе организован постоянный транспорт для доставки желающих. В администрации района отметили, что ГБУ РД «Докузпаринская ЦРБ» не обеспечена морозильной камерой, которая позволяет соблюдать сроки хранения вакцины при температуре ниже -18°C. Руководство района сейчас занимается вопросом организации условий хранения вакцины в муниципалитете с целью осуществления вакцинации населения на базе ГБУ РД «Докузпаринская ЦРБ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела