"

Работники МФЦ Докузпаринского района получили второй компонент вакцины

Фото:
1162
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Работники МФЦ района получили второй компонент вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вторая доза препарата необходима для формирования полноценного иммунитета и не раньше трех недель, так как для образования антител нужна поэтапность.

В случае отсутствия второго компонента вакцины в организме человек будет защищен на 50-60 процентов.

Перед иммунизацией работники прошли необходимый медицинский осмотр, в ходе которого специалисты измерили артериальное давление, сатурацию и температуру тела.

Руководитель многофункционального центра Руслан Исмаилов отметил, что после первого компонента вакцины никаких неприятных симптомов.

В Докузпаринский район поступило 750 доз вакцины. На сегодняшний день вакцину получили 524 жителя района. Прививку может получить любой желающий, не имеющий противопоказаний со стороны медицинских служб на базе Докузпаринской ЦРБ, без выходных в рабочее время. Кроме того, организована работа по осуществлению выездной вакцинации в отдаленных селах района по запросам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела