"

Реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма обсудили в администрации Докузпаринского района

Фото:
97
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». Заседание АТК района прошло накануне в администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие помощник Главы РД, представитель аппарата Антитеррористической комиссии в РД по южному территориальному округу Тимур Зербалиев, сообщили информагентству в пресс-службе МР.

В рамках мероприятия руководитель муниципалитета, председатель АТК района Магомед Шамилов проинформировал о результатах реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ и итогах проделанной в Докузпаринском районе профилактической работы в 2021 году и за 9 месяцев 2022 года, а также о взаимодействии районной антитеррористической комиссии с субъектами противодействия идеологии терроризма.

«Анализ складывающейся на территории района обстановки в области противодействия терроризму показывает стабильную в целом обстановку по недопущению террористических актов и преступлений, совершенных на почве межнациональной и межрелигиозной вражды.

Благодаря слаженной работе всех структур, за последние 3 года на территории МР отсутствовали случаи проявления этноконфессиональной напряженности, межэтнической конфликтности, а также случаи проявления террористической угрозы», – сказал Шамилов.

Тимур Зербалиев обратил внимание АТК района на необходимость уделить особое внимание вопросам антитеррористической защищенности жизненно важных объектов и особенно образовательных учреждений. «Большое внимание необходимо уделить работе в образовательных учреждениях по профилактике терроризма», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела