"

Руководитель Минтуризма Дагестана посетил Докузпаринский район

Фото:
1268
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». В рамках рабочей поездки Эмин Мерданов и Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов приняли участие в торжественном открытии Открытого международного фестиваля экстремальных видов туризма «Ярыдаг-2021», посвященному 100-летию ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что фестиваль проходит ежегодно близ села Куруш у подножия горного массива Ярыдага, Шалбуздага и Базардюзю.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, ГБУ РД «Туристический информационный центр «Дагестан», совместно с МР «Докузпаринский район», ДПСО МЧС России и Федерацией спортивного туризма Республики Дагестан.

«Все эти уникальные локации являются потенциальными отправными точками, вокруг которых необходимо построить туристическую инфраструктуру. Для реализации инфраструктурных проектов, мы постараемся принять участие в федеральных и республиканских программах развития. А вот что касается коммерческих проектов, то необходимо привлечение инвестиций в эту сферу. Именно в этом направлении мы и будем работать. С нашей стороны, инвесторам и бизнес сообществу, имеющим планы реализовать коммерческие проекты у нас, мы окажем всю необходимую помощь» – рассказал Магомед Шамилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела