"

Руководитель проекта «Стоп, терроризм» провел профилактическую беседу со школьниками Докузпаринского района

Фото:
999
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». Накануне Усухчайскую школу посетил руководитель проекта «Стоп, терроризм» на территории Республики Дагестан Имам Абеев, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Его сопровождали заместитель врио главы районапо общественной безопасности Казихан Махадинов и начальник отдела по спорту, молодежной политике и туризму Агашериф Агаширинов. В беседе также принял участие директор общеобразовательного учреждения ТажидинАразов.

Целью визита Имама Абеева в муниципалитет послужило проведение со школьниками разъяснительного мероприятия в части воспитательной работы, а также повышения уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждения и пресечения распространения террористической и экстремисткой идеологии в молодежной среде в рамках проекта «Стоп,терроризм».

Выступая перед учащимися, руководитель проекта отметил, что на сегодняшний день одна из главных задач, стоящих перед нашим обществом, – это формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к чуждой для нашей нации идеологии терроризма и экстремизма.

«Терроризм не имеет нацию, религию и не признает границ. Люди разного возраста и вероисповедания становятся его жертвами. К сожалению, на всякие ложные призывы по большей части отзывается наша молодежь и поэтому сегодняшнее мероприятие имеет актуальность. Наша задача – оберегать нашу подрастающую молодежь от всего негатива, а для того чтобы добиться этого, мы должны все вместе бороться с этим злом и быть информированы. Будущее нашей республики и района зависит от молодого поколения»,  подчеркнул он.

В своем выступлении докладчик также призвал учащихся быть осторожными в интернет-пространстве. Абеев призвал учащихся избегать и игнорировать в сети Интернет материалы экстремистского и террористического характера, не лайкать и не комментировать подобные посты. Он также предупредил ребят об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера в сети Интернет.

Заместитель врио главы муниципалитета по общественной безопасности Казихан Махадинов призвал ребят быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие экстремизм и терроризм. Он также напомнил о существующем наказании за пропаганду экстремизма и терроризма, а в случае обнаружения каких-нибудь проявлений экстремизма на территории нашего района призвал незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела