"

В Докузпаринском районе к памятникам и обелискам возложили венки Славы и цветы

Фото:
653
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». В селах Докузпаринского района вчера прошли памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в торжественных митингах приняли участие врио муниципалитета Ахмед Ахмедов, председатель Собрания депутатов района Абас Абасов, коллективы учреждений, организаций района, представители молодежных организаций.

С соблюдением санитарно-эпидемиологических норм проходили торжественные митинги и церемонии возложения цветов и венков Славы к памятникам и обелискам.

Количество участников в этом году из-за угрозы коронавируса было минимизировано. Минутой молчания участники почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех тех, кто отдал жизнь за спасение родной земли от фашистских захватчиков. Вспоминали трагические моменты истории, благодарили ветеранов за их бессмертный подвиг.

В адрес ветеранов звучали душевные поздравления. Поздравили с 75-й годовщиной Великой Победы единственного оставшегося в живых в районе ветерана – жителя с. Каладжух Атамова Меджида Салиховича.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела