"

В Докузпаринском районе начнется проектирование и строительство подводящего газопровода к пяти селам

Фото:
672
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». В текущем году начнется строительство межпоселкового газопровода сел Микрах – Текипиркент, Кавалар (Килерский сельсовет) с ответвлением к Каладжуху, в том числе разработка проектно-сметной документации на сумму 25 685 970 рублей и межпоселкового газопровода к Каракюре, на сумму 7 522 310 рублей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данные статьи расходов отражены в Законе Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Реализация этих проектов стала возможной в рамках подпрограммы «Газификация населенных пунктов Республики Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Врио главы района Магомед Шамилов отметил, что на данный момент завершается газификация самого крупного населенного пункта района – села Мискинджа.

«Мы также работаем над включением в бюджет РД на 2022 год статьи расходов на разработку проектно-сметной документации и строительства подводящего газопровода к селу Куруш. Кроме того, остается вопрос строительства дополнительных линий в новом микрорайоне села Авадан, над которым мы также занимаемся», – пояснил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела