"

В Докузпаринском районе обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Фото:
1972
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района под председательством врио главы муниципалитета Ахмеда Ахмедова состоялось очередное еженедельное совещание с участием его заместителей, начальников отделов администрации и руководителей организаций района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

После ознакомления с повесткой дня врио главы муниципалитета предоставил слово начальнику экономического отдела администрации района Султанмураду Махмудову.

В своем выступлении он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельным участкам за III квартал 2020 года. По словам Махмудова, планы по налогам за данный квартал выполнены тремя администрациями сельских поселений: Мискинджинский, Каракюринский и Килерский.

Он также рассказал о состоянии по сбору транспортного налога в муниципалитете. По отчету начальника экономического отдела администрации района стало ясно, что образовался долг в этой сфере. В связи с этим Ахмедов поручил Махмудову выяснить до конца этой недели, у кого из жителей муниципалитета и на какую сумму образовался долг транспортного налога.

Главному специалисту экономического отдела администрации муниципалитета Музамедину Меджидову глава района поручил до конца недели завершить объявление тендера для проведения работ по разграничению земель сельских поселений.

Затем слово предоставили начальнику управления образования Докузпаринского района Рижаудину Шахэмирову. В своем выступлении он рассказал о ходе подготовки образовательных учреждений к новому 2020-21 учебному году.

По его словам, все дошкольные образовательные учреждения района готовы к принятию дошколят. Для этого все учреждения обеспечены всеми необходимыми средствами по защите и профилактике от коронавирусной инфекции. Как было им отмечено, при этом были проведены проверки в указанных учреждениях специалистами Роспотребнадзора.

По вопросу подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году, Шахэмиров отметил, что до конца этой недели все образовательные учреждения будут оснащены всеми необходимыми средствами для защиты от COVID-19. Для этого школы будут обеспечены бесконтактными термометрами, оборудованием для обеззараживания воздуха, дезинфицирующими средствами, кожными антисептиками, а также устройствами для их применения для размещения при входе в школу и в столовую.

Кроме того, с учетом сохранившейся угрозы распространения коронавирусной инфекции прорабатывается порядок и режим работы образовательных учреждений с учетом правил и методических рекомендаций.

Для ознакомления с ходом реализации проектов развития Республики Дагестан «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – мои дороги» слово предоставили руководителю Отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Али Карибову.  

По его словам, в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в районе завершили благоустройство парковой зоны в с. Каракюре, а в с. Мискинджа работы благоустройства парка на стадии завершения.

По проекту «Мой Дагестан – мои дороги» отремонтируют внутрипоселковые дороги местного значения в трех населенных пунктах муниципалитета. Али Карибов пояснил, что с подрядчиком контракт определился, и на этой неделе начнутся работы по гравированию дорог.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела