"

В Докузпаринском районе подвели итоги выборов в органы местного самоуправления

Фото:
1193
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». В районе подвели итоги выборов в органы местного самоуправления, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председатель территориальной избирательной комиссии Джалал Джалалов пояснил, что явка на выборах в органы местного самоуправления достаточно высокая. По Докузпаринскому району она составила 80,49%.

По итогам муниципальных выборов распределено в общей сложности 69 депутатских мандатов в семи сельских поселениях района.

В муниципальных выборах в районе участвовали представители практически всех политических партий страны.

«Необходимо отметить, что выборы прошли спокойно, в районе не зафиксировано ни одного случая обращения с заявлениями на нарушения. На избирательных участках соблюдались все требования для обеспечения безопасного голосования: соблюдалась санитарная дистанция, все члены участковых избирательных комиссий были в масках и перчатках. На входе избирателям измерялась температура, дезинфицировались руки и выдавались маски. Считаю, эти меры во многом и повлияли на относительно высокую явку избирателей в Докузпаринском районе», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела