"

В Докузпаринском районе проводят ПЦР-тестирование работников администрации муниципалитета

Фото:
124
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». Накануне медицинская бригада врачей ЦРБ с выездом посетила администрацию муниципалитета с целью проведения ПЦР-тестирования на COVID-19 ее работников, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Все работники администрации района, во главе с руководством муниципалитета Магомедом Шамиловым и его заместителей прошли очередное ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию.

ПЦР-тестирование – это современный метод лабораторных исследований, который позволяет с предельной точностью выявлять различные инфекции в организме человека, включая Ковид-19.

Согласно Постановлению администрации района «О профилактике распространения коронавирусной инфекции» работникам муниципальных учреждений и организаций района необходимо пройти ПЦР-тестирование на ковид один раз в две недели.

Экспресс-тест и ПЦР-исследование проводят на базе ЦРБ бесплатно, любой желающий житель района может пройти быструю диагностику на коронавирусную инфекцию.

Если при проведении тестирования выявится положительный результат ПЦР-теста, сотрудник будет изолирован от других работников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела