"

В Докузпаринском районе состоялся сельский сход по профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
110
2 минуты
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Накануне представители администрации МР встретились с жителями села Мискинджа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

О проводимой работе на территории района по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи рассказал врио заместителя главы муниципалитета по общественной безопасности Акиф Балакишиев.

«В рамках реализации протокольных поручений АТК Докузпаринского района, указаний Главы Республики Дагестан С. Меликова мы проводим сходы во всех сельских поселениях района, на которых обсуждаем вопросы, связанные с экстремизмом и терроризмом, раскрываем причины, побудившие руководство страны на проведение специальной военной операции, которая проходит на территории Украины. Доводите до наших детей достоверную информацию, чтобы у детей формировалось правильное сознание и верные жизненные ориентиры», – сказал Акиф Балакишиев.

Затем глава села Мискинджа Рузмедин Камберов рассказал о работе, которая проводится на территории села. В нем начнется строительство футбольного поля, молодежь этого ждет с нетерпением, также ведется подготовка работ по асфальтированию главной улицы села, на двух необходимо провести работы по расширению. В этом году дорога будет асфальтирована. Глава села призвал жителей участвовать в подобных сходах, задавать интересующие вопросы, иметь активную позицию. 

Военный комиссар трех районов Рафик Магомедов, выступая на сходе, подчеркнул, что жители села Мискинджа всегда являлись и являются патриотами и тружениками.

Он рассказал о СВО, проводимой на территории Украины. 

«Это стало вынужденной мерой, так как у России не было другого выбора. Это безопасность суверенитета Российской Федерации. Вхождение Украины в НАТО – самая непосредственная угроза для России. Наша страна сегодня выступает защитником мирных жителей Донбасса, переживающих годы постоянных бомбежек со стороны преступной киевской власти.

Наши военнослужащие с мужеством и доблестью защищают интересы страны, но им необходима наша поддержка. Но их нужно заменить, они должны отдыхать. Сейчас ведется отбор граждан, желающих пройти военную службу по контракту, заключаются краткосрочные контракты до 1 года. Это дает возможность молодым ребятам и гражданам от 18 до 60 лет выполнить воинский долг по защите Отечества. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций и поощрений», – заключил Магомедов.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела