"

В рамках нацпроекта «Образование» в двух школах Докузпаринского района открыли центры «Точка роста»

Фото:
199
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». В Усухчайской и Мискинджинской СОШ в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» состоялось открытие образовательных центров нового формата «Точка роста». Об этом информагентству сообщили в субботу в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, основной целю создания центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях. «Центры обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

В рамках мероприятий учащимися Усухчайской и Мискинджинской СОШ была подготовлена музыкальная программа: были исполнены песни, рассказаны стихотворения», – сообщили в пресс-службе.

Врио начальника управления образования МР Пирахмед Рамазанов сообщил, что кабинеты естественно-научной и технологической направленности в каждом центре «Точка роста» реализуются в двух помещениях.

«Там проводятся занятия по основным общеобразовательным программам и внеурочной деятельности дополнительного образования. Также все педагоги, которые работают в центре «Точка роста», прошли дистанционные курсы повышения квалификации и получили сертификаты», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела